Игры плей-офф начнутся в марте

7

После небольшого перерыва новочебоксарские хоккеисты отправились в последнюю поездку в ходе кругового первенства в Альметьевск и Оренбург.

А незадолго до этого “Сокол” встречался в Волжске с “Ариадой”. В родных стенах новочебоксарцы уступили волжанам в обоих матчах. К сожалению, и в гостях не смогли пополнить свой очковый багаж.
В первой игре к концу второй двадцатиминутки наша команда усилиями С.Левашова, И.Лихотникова и М.Дворниченко смогла сравнять счет, но очень скоро хозяева площадки вновь выходят вперед, а в третьем периоде закрепляют успех и выигрывают встречу 4:1.
Во втором поединке “Соколу” уже в дебюте матча удается результативная атака. Шайбу забрасывает М.Дворниченко, на что “Ариада” отвечает двумя голами. Этот счет держится до заключительного периода, в котором соперники по разу добиваются успеха. И матч заканчивается вновь не в пользу “Сокола” — 2:3.
В том же туре “Нефтехимик-2” дважды переиграл “Нефтяник-2” 4:1 и 3:2, а матчи “Прогресса” с “Оренбурггазпромом” завершились со счетом 2:3 (по буллитам) и 4:0.
Последние встречи кругового турнира шести команд “Сокол” проводит дома. Они состоятся 10-11 и 13-14 марта. А с 18 марта начнутся игры плей-офф, и, скорее всего, в одной четвертой финала соперником наших хоккеистов будет команда Альметьевска. Первые матчи плей-офф состоятся также в Новочебоксарске.
В Альметьевске “Сокол” выиграл матчи со счетом 8:2 и 5:4.      n