Информ

7

ВОЛЕЙБОЛ. В Екатеринбурге завершился второй круг турнира команд первой лиги чемпионата России по волейболу.Новочебоксарский “Сокол”, имея в активе девять очков, начал с победы над пермяками (3:0), но затем уступил магнитогорцам (1:3).

К сожалению, и три оставшиеся встречи не принесли команде очков. “Сокол” проиграл волейболистам Ижевска, Екатеринбурга и Кирова. По итогам двух турниров новочебоксарцы заняли третье место в своей подгруппе. Теперь команде предстоит в чемпионате играть за 7-12 место. Первый круг пройдет с 13 по 19 марта, второй — с 10 по 16 апреля. Один из турниров, возможно, состоится в Новочебоксарске.
Как бы ни завершился для “Сокола” чемпионат, уже можно говорить, что наши волейболисты задачу-минимум сезона выполнили. В 2004-м команда заняла в первой лиге двадцатое место, через год — четырнадцатое.
ОЛИМПИАДА. Учащиеся девятнадцатой школы стали победителями городской олимпиады по предмету “Физическая культура”. За команду выступали Дмитрий Алексеев и Оксана Пикмулова (8-9 класс), Зинаида Румянцева и Александр Суюков (10-11 класс).
Второе место в общем зачете заняла шестая гимназия, третье — школа № 20. В личных состязаниях лучшие знания, умения и навыки в области физической культуры показали Георгий Дмитриев (гимназия № 6), Оксана Пикмулова (школа № 19), призовые места заняли Дмитрий Алексеев, Зинаида Румянцева (школа № 19), Екатерина Александрова, Екатерина Сухарева (гимназия № 6), Максим Мульдияров (школа № 20). Призеры будут представлять наш город на республиканской олимпиаде, которая состоится в Новочебоксарске в конце марта.
БАСКЕТБОЛ. Сократилось количество участников розыгрыша Кубка Чувашии по баскетболу среди мужчин. Из дальнейшей борьбы выбыли восемь команд. Новочебоксарский “Спутник”, выиграв у студентов автодорожного института 65:28, прошел в следующую стадию турнира. Сегодня в матче команд Алатырского района и “Честр”  определится его следующий соперник в розыгрыше Кубка.
ХОККЕЙ. Домашними матчами с волжской “Ариадой” завершил новочебоксарский “Сокол” игры первого круга второго этапа чемпионата России в первой лиге.
Во вторник подопечные Олега Салтыкова потерпели поражение со счетом 3:7, в среду — 0:4. На сегодня в турнирной таблице они занимают третье место после команд Волжска и Оренбурга. Игры второго круга “Сокол” начнет с “Ариадой” в гостях. Матчи состоятся 23-24 февраля.
Хоккейный клуб “Сокол” организует для болельщиков выезд в Волжск. В четверг, 23 февраля, их ждут на городском ледовом стадионе, автобус отправится в путь в 10.00.
***
Две новочебоксарские хоккейные команды с названием “Набережная” праздновали победу в финале республиканского турнира “Золотая шайба”. Старшие юноши (спортсмены 1991-1992 годов рождения) в заключительном мачте со счетом 6:0 обыграли сверстников из Батыревского района, младшие (1993-1994 годов рождения) взяли верх над командой Ибресинского района со счетом 3:0.
***
В одной четвертой финала чемпионата Чувашии по хоккею среди любительских команд “Чувашэнерго” на выезде в Канаше обыграло местный “Локомотив” со счетом 2:1, а “Сокол” разгромил 23:1 “Труд”. Оценив свои возможности, канашские хоккеисты на ответные матчи не приехали. Столичный “ХХ век” дважды убедительно победил “Химик”: дома — 21:3, в Вурнарах — 12:2.
БОКС. Спортивные делегации из 20 регионов страны стали участниками чемпионата физкультурно-спортивного общества “Юность России” по боксу среди юношей 1987 года рождения, состоявшегося в новочебоксарском спорткомплексе.

Лучший боксер турнира Евгений Волков.  ФОТО ВАЛЕРИЯ БАКЛАНОВА.
Хозяев турнира представляли шесть кандидатов в мастера спорта из СДЮШОР-3. Наибольшего успеха добился на родном ринге воспитанник тренера В.Николаева 18-летний Николай Григорьев, завоевавший золотую медаль в весовой категории 91 кг. Сергей Хромов (тренер А.Катанаев) стал обладателем бронзовой награды в весовой категории 60 кг, уступив в полуфинале по очкам боксеру из Тулы Михаилу Наумову, впоследствии выигравшему финальный бой.
Отлично проявили себя и чебоксарские боксеры. На вторую ступень пьедестала взошли Александр Сергеев (весовая категория 57 кг), Денис Михайлов (69 кг), на третью — Сергей Казаков (64 кг).
Решением судейской бригады лучшим боксером чемпионата признан новочебоксарец мастер спорта Евгений Волков, победитель в весовой категории 54 кг (тренер Ю.Грачев).
БОРЬБА. В Рязани состоялось первенство России по борьбе на поясах среди спортсменов 1989-1991 годов рождения. Впервые на этих соревнованиях чувашский борец завоевал бронзовую медаль, заняв третье место в весовой категории 65 кг. Награда досталась двукратному победителю первенства республики по борьбе на поясах Евгению Дунаеву. Он первокурсник столичного УОР, тренируется у наставника по национальной борьбе к[реш{ Виталия Васильева в СДЮШОР-3.
БАДМИНТОН. Новочебоксарец Евгений Метлов выиграл открытое первенство Чебоксар по бадминтону среди ветеранов. Евгений первенствовал в возрастной категории спортсменов от 30 до 39 лет. В активе нашего земляка также второе и третье места в парных разрядах. В соревнованиях участвовали ветераны из Ульяновска, Йошкар-Олы, городов и районов республики.