Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Жители Новочебоксарска активно голосуют за будущее России

0

Все избирательные участки распахнули свои двери для горожан 15 марта в 8.00. Выборы Президента России 2024 года проходят в течение трех дней – с 15 по 17 марта. Избиратели могут проголосовать традиционным способом, придя на избирательный участок по месту регистрации, которые открыты ежедневно с 8 до 20 часов. Для тех, кто в силу географии или состояния здоровья не может добраться на участок, организуется выездное голосование и голосование на дому. Также можно воспользоваться функцией «мобильный избиратель», которая позволяет проголосовать на любом избирательном участке по месту нахождения гражданина. В Чувашии также можно проголосовать дистанционно через портал «Госуслуг».


"Приходя на избирательные участки, мы все объединяемся для борьбы за будущее нашей страны. «Линия фронта» сегодня, проходит на избирательных участках и мы, голосуя за Президента Российской Федерации, даем консолидированный ответ коллективному Западу, недружественным странам в отношении самостоятельного формирования государственного строя. Вчера Президент, призывая всех прийти на избирательные участки, сказал правильные слова, что избирая Главу государства в этих непростых условиях, мы подтверждаем незыблемость конституционных норм и демократии.

Принцип народовластия, к которому мы относимся очень трепетно, демонстрируется консолидированным отношением и участием в выборах. Уверен, что сегодня народ России, в том числе Чувашской Республики, обязательно проголосует. Участвуя в выборах и объединяя усилия, мы дадим мощный ответ сравнимый с применением оружия. Гибридная война имеет экономическую и информационно-психологическую составляющие и проходит везде. Атаки, которые усилились в последнее время, в дни голосования будут концентрированно организовываться и усиливаться. Мы к этому готовы. Наша готовность лежит в плоскости единства народа в желании придерживаться своих многовековых традиций, жить в соответствии с ними", - отметил Глава Чувашии, проголосовав одним из первых на избирательном участке.

Жительница Новочебоксарска Галина пришла на выборы не откладывая, утром первого дня.