Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Жители Чувашии стали лидерами Поволжья по росту спроса на новые флагманские смартфоны Samsung Galaxy S7

17.03.2016 /
0

«МТС» отмечает активный спрос на новые модели Samsung среди жителей Чувашии. Количество предварительных заказов на смартфоны Samsung Galaxy S7 и S7 Edge в республике увеличилось в семь раз по сравнению с числом предзаказов на предыдущие флагманские модели Samsung.

Чувашия заняла лидирующую позицию среди регионов Поволжья по годовой динамике спроса на новые LTE-флагманы от Samsung с очками виртуальной реальности. При этом темпы роста популярности топовых моделей смартфонов корейского производителя в республике почти вдвое опережают средние показатели по России, где объем предзаказов вырос в четыре раза за год.

В 2015 году Samsung вновь стал самым популярным брендом смартфонов в России и единственным среди A-брендов, кто увеличил долю на рынке. В 2015 году каждый пятый из всех реализованных в России смартфонов был под брендом Samsung, — этот показатель почти в три раза больше, чем у ближайшего конкурента корейского производителя из числа A-брендов — Apple.

Как показал опыт прошлого года, для дорогих мировых брендов наиболее эффективным способом сохранить лояльность клиентов в условиях снижения покупательской способности стало снижение цен, а также совместные с операторами акции по возврату денег, потраченных на покупку гаджета. В частности, одним из драйверов продаж гаджетов Samsung в России стала партнерская с МТС акция, в рамках которой оператор возвращал на счет абонента до 30 000 рублей при покупке линейки смартфонов Samsung.

Пресс-служба МТС в Поволжье