Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Здоровью ветеранов – особое внимание

0

В МУЗ "Новочебоксарская городская больница" продолжается углубленное диспансерное обследование инвалидов, участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., супругов погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, лиц, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда". До конца апреля пройти обследование должны 597 человек, в список обследуемых включены новочебоксарцы-узники концлагерей (20 человек).

Для удобства прохождения медосмотра ежедневно в 7.30 утра два специально выделенных автомобиля выезжают по адресам участников войны и в сопровождении участковых медицинских сестер доставляют их в поликлинику №1 по ул. Коммунистической. Здесь проводится забор анализов, обследование и осмотр узкими специалистами, ультразвуковое исследование органов брюшной полости и органов малого таза, измерение артериального давления, ЭКГ.

В отделении дневного пребывания для старшего поколения выделена двенадцатиместная палата. Все процедуры занимают от 3 до 5 часов, между посещениями специалистов ветераны имеют возможность отдохнуть, выпить чашку чая. По окончании медосмотра ветеранов развозят по домам.

Для проведения диспансеризации инвалидов и ветеранов Великой Отечественной Войны с ограниченной подвижностью сформированы две выездные бригады специалистов по поликлинике №1 и №2 для обслуживания по месту проживания.

На 1 марта т.г. обследование прошли 329 человек – 55, 2% от подлежащих, в том числе 60 человек обследовано на дому.

Источник.