Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Завтра в "Гранях": статья об Интернет-мошенниках и фоторепортаж о праздновании Дня защиты детей

0

В День защиты детей в Новочебоксарске прошел традиционный парад колясок “Наше чудо”.

Как и в прошлом году, он собрал почти две сотни творческих семей. Удивительно, во что можно превратить обычную детскую коляску! Корабль, самолет,  кусочек радуги, карета или даже целый передвижной замок для принцессы – неудержимая фантазия детей вместе с энтузиазмом родителей способны на многое. 

О том, как прошел День защиты детей в Новочебоксарске читайте завтра в "Гранях"!

Появление в нашей жизни Интернета, несомненно, одно из важнейших достижений современности.

Однако так же, как и в реальном мире, в виртуальном пространстве находится место для незаконных действий. Поскольку много людей практически поселились во Всемирной паутине, мошенники поспешили найти кучу способов, как и там обогатиться за счет доверчивых пользователей.

Письма счастья из Африки, надомная работа с текстами … Об этих и других видах мошенничества читайте на странице “Информационное общество”. Горьким опытом с “Гранями” поделились и некоторые горожане.

Читайте завтра в "Гранях".

 

Комментарии

Изображение пользователя Сергей Ильич.

Письма из Африки на электронку тоже приходили.Там негритяночка писала что получила многомилионное состояние, но бедная не может выехать с Африки, ей нужно приглашение, а за это она готова отдать половину наследства. Ей там якобы кто то из милости разрешает изредка отправлять письма по интернету. Я помню спросил у нее, а что она с такими деньгами сама не может куда то уехать. Она вроде тогда писала что деньги ей только в Европе дадут,  где ее наследство ждет. Больше я с ней не общался, перестал отвечать и она перестала писать, а вроде даже послал ее, точно уже не помню

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

О, я нечто подобное получал лет 12 назад. Какие-то сказки про государственный переворот в африканском государстве, гибель папы - видного политика-оппозиционера, лагерь, из которого удалось сбежать с помощью священника. И теперь надобно тысчонок пять долларов, чтобы окончательно спастись, шлите этому самому доброму священнику (пастору). Так и подмывало спросить: "А две тысячи не спасут дочь отца африканской демократии?" Потом еще не раз аналогичные письма приходили, только, кажется, имена менялись. 

Изображение пользователя Диалог.

Письма из Африки,к сожалению или к счастью не приходили,но регулярно приходят письма с просьбами подписать петиции с просьбами остановить закрытие детского сада в Саратове,спасти от уничтожения музей-заповедник на родине Сергея Есенина,не допустить закрытия школы-интерната"СОлНЦе" в Казани.Я не думаю,что это мошенничество и с удовольствием подписываюсь под ними.Год назад звонили из Гринписа,просили профинансировать какое-то мероприятие.Сославшись на финансовые трудности,я отказался с ними сотрудничать.Советую,как только вас попросят о финансовой помощи,можете смело прекращать общение с данными личностями.Наверняка-очередной развод на деньги.