Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Завершился первый этап фестиваля «Студенческая весна»

0
Завершился первый этап фестиваля «Студенческая весна». Он объединил студентов  девяти образовательных организаций высшего образования республики, в которых прошло более 40 концертов.

 

Настало время второго этапа, смотра программ по направлениям фестиваля «Студенческая весна-2015». 15 апреля в актовом зале Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева состоялся жанровый день по направлению «Музыка». Всего на смотр программ была подана 41 заявка по 11 номинациям.

 

В рамках жанрового дня молодые таланты из  семи  образовательных организаций высшего образования города достучались до сердца каждого зрителя через песню и музыкальные произведения. На сцене звучали народные, бардовские и авторские песни. Стоит отметить, что в рамках празднования 70-летия Победы были исполнены песни о войне.

 

Студенческие театры эстрадных миниатюр, театр мод, невероятные творческие номера оригинального жанра, самые яркие и неповторимые танцы участников - все это можно увидеть на других отборочных турах:

17 апреля в 17.00 в ДК ЧГУ им. И.Н. Ульянова - направление «Хореография»;

21 апреля в 15.00 в учебном театре Чувашского государственного института культуры и искусства состоится жанровый день «Театр. Оригинальный жанр».

Имена победителей республиканского фестиваля «Студенческая весна – 2015» объявят 30  апреля.