Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Тольятти открыл XXII фестиваль «Российская студенческая весна – 2014»

studienty.jpgТольятти открыл XXII фестиваль «Российская студенческая весна – 2014» студенческая весна студенты

studienty.jpg


0

15 мая в автомобильной столице России – Тольятти состоялась торжественная церемония открытия 22-го по счету фестиваля «Российская студенческая весна».

Уникальное по своей красоте действо прошло на многотысячной арене спортивно-технического комплекса имени Анатолия Степанова. На праздник молодых и талантливых съехались победители региональных конкурсов, проводимых среди студентов российских вузов.

В этот незабываемый вечер Тольятти встречал финалистов Студвесен со всей нашей необъятной страны. Всего в фестивале принимают участие свыше 2500 тысяч студентов из более чем 65 регионов России. Команда из Чувашии тоже находится в Тольятти и готовится показывать свои номера.

На церемонии открытия участников поприветствовал губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Обращаясь к молодому поколению, глава региона отметил, что такие мероприятия объединяют творческих молодых людей, наделяя всех особым чувством патриотизма.

Наряду с этим Николай Меркушкин поблагодарил всех, кто участвовал в организации фестиваля «Российская студенческая весна – 2014», выразив большую признательность президенту страны Владимиру Путину за поддержку в проведении молодежного творческого фестиваля. Из-за плотного рабочего графика Владимир Владимирович не смог присутствовать на мероприятии лично, направив в Тольятти приветственную телеграмму.

«Уверен, что фестиваль пройдет с успехом, поможет профессиональному становлению молодых людей, предоставит им отличную возможность заявить о себе, сделать первые шаги в мир большого искусства», – говорилось в тексте обращения. После выступления официальных лиц состоялось увлекательное масштабное шоу, кульминацией которого стал красочный фейерверк. 

Уже сегодня и в ближайшие дни студенты поборются за звание лучшего в таких творческих направлениях, как «Хореография», «Оригинальный жанр», «Театр», «Региональные программы», и в «Музыкальном направлении».

Оценивать выступления конкурсантов будет компетентное жюри, в состав которого вошли продюсер и композитор Максим Фадеев, певица Наргиз Закирова, занявшая второе место в телевизионном проекте «Голос», певица и телеведущая Наталья Чистякова-Ионова – она же Глюк’oZa, программный директор «Русского радио» Роман Емельянов, декан хореографического факультета Московского государственного университета культуры и искусств Борис Санкин, актер, режиссер и хореограф Егор Дружинин, семикратный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса Александр Муромский, журналист, пресс-секретарь «Деловой России» Анна Воронина и другие.
 

Оперативно следить за новостями «Студвесны-2014» можно в группе: vk.com/russiastudvesna