Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Заработал новый клуб здорового образа жизни "Кайф"

0

Сегодня, 2 марта, в Новочебоксарске на базе Дворца культуры "Химик" заработал новый клуб, название которого говорит само за себя Здоровый образ жизни "Кайф". Инициатор клуба – 64-летний житель города Николай Ульянов. Больше всего на приглашение стать участниками клуба откликнулось старшее поколение. Первое занятие собрало около 60 человек.

Организаторы клуба намерены научиться заниматься физической культурой и получать максимум удовольствий – кайф. Ведь простая мотивация заниматься физкультурой, чтобы быть здоровым – не всегда работает.

Цели и задачи клуба:

1 Проводить теоретические и практические занятия, чтобы получить кайф, полезный для здоровья.

Средства для достижения цели: "дискотека 80-х" с элементами аэробики и суставной гимнастики, дозированная ходьба, бег, лыжи, плавание, велосипед.

2. Помочь избавиться от привычек получения кайфа, вредных для здоровья: курения, увлечения спиртными напитками, а также от неправильного питания, вредного для здоровья.

Надо отметить, что в Новочебоксарске существует немало клубов по интересам. И многие из них работают активно, вовлекая в свои ряды все новых сторонников.

Источник.