Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Задержана очередная «телефонная террористка», состоящая на учете в психбольнице

0

На днях полицией были задержаны телефонные террористы, «установившие» взрывные устройства в торговых центрах столицы. Но, как говорится, дурной пример заразителен.

21 июня около часа ночи 62-летняя жительница Чебоксар позвонила в государственное учреждение и сообщила дежурному, что в подвале ее дома заложена бомба. Звонившая даже «определила» вес опасного предмета – 20 кг. Информация была незамедлительно передана в отдел милиции № 4, где сотрудники сразу вычислили хулиганку по номеру телефона. Как оказалось, стражам порядка она тоже хорошо известна. Чебоксарка давно состоит на учете в психиатрической больнице и периодически звонит по телефону «02», рассказывая милиции всякие небылицы. Тем не менее, следственно-оперативная группа выехала по указанному горожанкой адресу, чтобы проверить поступившую информацию. Бомбу в подвале не обнаружили, а сама возмутительница спокойствия напрочь отказалась открывать дверь своей квартиры. Вызволить из «убежища» звонившую полицейским удалось лишь днем.

- В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», - говорит начальник отдела дознания ОМ № 4 УВД по г.Чебоксары Ирина Юманова. - Пока подозреваемая госпитализирована в больницу в связи с обострением болезни. За ложное сообщение ей грозит до 3 лет лишения свободы.