Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Виталий Мутко выразил соболезнования родным и близким погибших в потасовке в Египте

0

Глава Минспорттуризма Россиии Виталий Мутко и Российская футбольная премьер-лига выразили соболезнования родных и близким погибших во время беспорядков на футбольном матче в египетском Порт-Саиде.
По словам Мутко, к трагедии могут привести банальная перебранка, файер, поэтому всем работающим на стадионе нужно быть внимательными. Инцидент произошел вчера вечером во время встречи чемпионата Египта по футболу между «Аль-Ахли» и «Аль-Масри». Поводом для драки, в результате которой погибли на данный момент 74 человека и, по разным данным, 300-500 человек получили ранения, стал оскорбительный плакат, который вывесили на трибуне болельщики гостей. В результате сразу после финального свистка фанаты местной команды, которая, кстати, победила в матче, прорвались с трибун на футбольное поле. Они набросились на каирских футболистов и тренерскую бригаду.
Спортсмены спешно покинули поле и укрылись в раздевалках. В это время на трибунах началась паника и давка, во время беспорядков погибли 2 полицейских, несколько десятков получили травмы. В Египте объявлен трехдневный траур. За участие в беспорядках на футбольном поле уже задержаны 47 человек. На неопределенный срок перенесены все матчи национального первенства.