Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

За защитой своих прав новочебоксарцы обратились к Уполномоченному

0
Юрий Кручинин провел прием граждан по личным вопросам 10 апреля в администрации города Новочебоксарска Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Юрий Кручинин провел выездной прием граждан по личным вопросам. Содействие в решении насущных проблем новочебоксарцев оказывал и глава администрации Александр Сироткин.  

На прием записалось 10 человек. Их интересовали вопросы, связанные с платой за отопление, горячую воду и неиспользуемый жильцами дома лифт.

Спрашивали про маршрут автобуса с электрическим подъемником, улучшение жилищных условий, питание воспитанников в детских садах города, отсутствие тротуара со стороны «Венгерского квартала» к гипермаркету «Магнит».

Было обращение по поводу выселения семьи, состоящей из матери и двух ее детей, один из которых - несовершеннолетний.

На прием к Уполномоченному пришли родители, волновавшиеся по поводу восстановления детей на пятом курсе техникума, после года службы в армии, мать, желающая справедливого наказания водителя, сбившего ее ребенка и ничем не помогающего в лечении, бабушка, чей внук-инвалид нуждается в помощи дефектолога-олигофренолога. Приехал и житель Чебоксар, который столкнулся с произволом сотрудников ГИБДД.

Всем гражданам даны аргументированные разъяснения. В беседе с журналистами после приема граждан Юрий Кручинин отметил: «Новочебоксарцы мне нравятся своей конкретикой. Приятно, что на встрече присутствовал глава администрации, это позволило решить некоторые из поднятых вопросов оперативнее. Хотя, как Уполномоченный по правам человека, я взял на контроль практически все вопросы».