Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

За три года в Чувашии построили 165 и отремонтировали 271 социальный объект

О. Николаев на съездеЗа три года в Чувашии построили 165 и отремонтировали 271 социальный объект Глава Чувашии Олег Николаев

О. Николаев на съезде


0

Такие цифры Глава Чувашии озвучил в своем выступлении на XIII Съезде партии «Справедливая Россия — За правду» в Москве.

Олег Николаев высказал слова поддержки кандидату в президенты Владимиру Путину, обозначив цифры, которые индикативно показывают набранные темпы роста Чувашской Республики. Так, за последние три года в регионе построены четыре школы, в стадии строительства находится еще семь школ, капитально отремонтированы 105 школ из 400 существующих. 

Построено 110 объектов и 96 отремонтировано первичного звена здравоохранения - это ФАПы, амбулатории, офисы врачей общей практики, поликлиники. Построен 31 спортивный объект, отремонтировано 23. Объектов культуры построено 20, отремонтировано 47. Основная часть объектов находится в сельской местности и малых городах Чувашии, что напрямую влияет на активность жителей и качество их жизни.

«Благодаря комплексному подходу, действиям Правительства и участию во всех национальных проектах Российской Федерации нами создано за эти годы более 15 тысяч рабочих мест. Из них 3,5 тысячи высокотехнологичных и 1,5 тысяч рабочих мест в рамках реализации индивидуальной программы социально-экономического развития в числе десяти регионов с наихудшими показателями социально-экономического развития. Благодаря этим действиям у нас валовый региональный продукт за три года вырос более чем в полтора раза, примерно на столько же - на 49% - выросла средняя заработная плата. И только в текущем году она растёт на 20 с лишним процентов и 14 с лишним процентов в реальном выражении. Выставка «Россия», которая сейчас проходит на ВДНХ, показывает аналогичные достижения других регионов, и мы с вами увидим эти достижения», - сообщил Олег Николаев.

Глава Чувашии отметил, что аналогичные достижения других регионов России наглядно продемонстрированы на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве, а открытие федеральной трассы М-12 «Восток» - яркий пример возрождения советских традиций строительства масштабных инфраструктурных объектов, при этом с использованием современных технологий и с учетом современных реалий. 

«Важно такие темпы развития не просто сохранить, но и приумножить, чтобы мы с вами добились победы на поле боя, и заняли достойное место в новом миропорядке в качестве лидера, обладающего технологическим суверенитетом в различных сферах жизнедеятельности. И у нас с вами нет времени на раскачку. Поэтому мы вместе с Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, несомненно - это наш кандидат на предстоящих выборах Президента Российской Федерации», - заявил Олег Николаев, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.