Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

За ложный донос алатырец выплатит штраф

0

Молодой человек из Алатыря за выходку выплатит штраф. Шумерлинский межрайонный следственный отдел СУ СКР выяснил, что 26-летний парень написал заявление в местный отдел внутренних дел о том, что около 10 часов 2 июня не известные ему лица похитили его на перекрестке улиц Гончарова и Пушкина и увезли в неизвестном направлении.
Оказалось, продавец, работающий у индивидуального предпринимателя, просто решил прогулять. Накануне он пьянствовал и в один момент не удержался на ногах, упал и ударился головой. На следующий день пошел с другом похмелиться. А чтобы не вызывать подозрения у начальника, позвонил жене шефа и сообщил, что сейчас находится в неизвестной машине, его выкрали похитители, затем выключил телефон.
Когда протрезвел и вновь включил сотовый, принял звонок от обеспокоенной сестры.
Договорившись с ней о встрече, он подошёл к зданию почты, откуда родственники отвезли его в больницу, где он продолжил утверждать, что его похитили неизвестные и увезли в село Дубенки Республики Мордовия, где избили, о чем якобы свидетельствовала рана на голове, полученная им самостоятельно накануне вечером. Из больницы родственники привезли молодого человека в полицию, где он написал заявление о преступлении аналогичного содержания.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Следственное управление СК России по Чувашской Республике