Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Не пропустивший "скорую" в Новочебоксарске водитель получил штраф в 2 тыс. рублей

0

Прокуратурой Новочебоксарска проведена проверка по факту размещения в сети Интернет информации с видеозаписью о воспрепятствовании проезда автомобилю скорой медицинской помощи.

Проверкой установлен собственник и водитель транспортного средства марки «SKODA KODIAK», которое являлось препятствием проезда автомобиля скорой медицинской помощи 30.01.2022 во дворе дома № 12 по ул. Строителей, г. Новочебоксарска.

Данные о водителе с предоставленными фотографиями сделанными фельдшерами скорой медицинской помощи, а также иная необходимая информация переданы прокуратурой в органы полиции для принятия мер по привлечению виновника к ответственности.

В то же время, установлено, что водитель легкового автомобиля – житель указанного дома, временно оставил свой автомобиль на проезжей части, тем самым закрыл проезд транспортным средствам. Конкретного умысла на воспрепятствовании движения именно медицинского автомобиля он не имел и после возвращения к машине освободил проезд.

По результатам проверки водитель транспортного средства «SKODA KODIAK» органами полиции привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 4 ст. 12.19 КоАП РФ (нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств). За указанное правонарушение ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 000 рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики.