Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Юные вокалистки Новочебоксарской детской школы искусств вернулись с победой из Санкт-Петербурга

0

Юные вокалистки Новочебоксарской детской школы искусств Борисова Юлия, Семенова Анастасия и их преподаватель Ольга Малеева на днях вернулись с победой с IV Международного конкурса вокально-эстрадного творчества "Волшебный мир кулис", прошедшего в Санкт-Петербурге.

Прослушивания конкурсантов проходили в элитном концертном зале "Санкт-Петербург".

В конкурсе принимали участие представители всех регионов России, а также Казахстана, Грузии, Армении.

В жюри конкурса – известные специалисты Санкт-Петербурга разных жанров детского художественного творчества и известные музыканты, артисты, композиторы, режиссеры, преподаватели творческих вузов. Возглавил жюри профессор Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства, заведующий кафедрой "Эстрадное искусство и музыкальный театр" Игорь Алексеевич Богданов.

Дипломом и Кубком лауреата I степени в номинации "Эстрадный вокал" в возрастной группе 13-15 лет награждена Юлия Борисова, дипломом участника и кубком финалистки конкурса – Анастасия Семенова.

В рамках конкурса для преподавателей состоялся семинар и мастер-класс по методике преподавания эстрадно-джазового вокала доцента кафедры вокала и музыкального воспитания Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства, лауреата международных конкурсов Т.Н. Сморяковой.

Источник.