Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Выставка «Россия»: специалисты Республиканской стоматологической поликлиники приступили к работе на экспозиции Минздрава Чувашии

0

5 декабря к работе на выставке «Россия» приступили специалисты Республиканской стоматологической поликлиники. Напомним, что региональная медицина будет представлена на ВДНХ до 17 декабря. На этой неделе для гостей экспозиции Минздрава Чувашии подготовлена разнообразная программа с интерактивами и розыгрышами призов.

«Наши специалисты представляют работу уникального высокотехнологичного оборудования нашей цифровой лаборатории – ЗD-принтера по металлу, методику интраорального сканирования полости рта. Ежедневно мы разыгрываем сертификат на 60 тысяч рублей на стоматологическое обслуживание. Владелец сертификата сможет потратить эти средства на лечение зубов и десен, протезирование, ортодонтию и транспортные расходы. Кроме этого среди гостей разыграют и сертификаты на отбеливание зубов», - говорит главный врач Республиканской стоматологической поликлиники Николай Уруков.

Стоматологи Чувашии подготовились основательно. Специально на экспозицию регионального Минздрава привезен инновационный бесконтактный сканер, который определяет состояние гигиены полости рта, включая определение начальной стадии кариеса. Также в рамках онкологической настороженности будет проводиться люминесцентная стоматоскопия с целью определения и визуализации ранних форм онкопатологии в полости рта.

«Использование современных технологий в стоматологии способствует повышению качества оказания медицинской помощи и улучшению общего здоровья населения», - подчеркнул Николай Уруков.

Отметим, что каждый гость экспозиции Минздрава Чувашии может на время стать врачом-стоматологом. Специально из Чебоксар привезен интраоральный сканер, который в повседневной жизни используется в стоматологии для создания цифровых слепков. Любой желающий сможет поработать на современном оборудовании.

Особое внимание стоматологи уделят профилактике. С 5 по 10 декабря на стенде Чувашии в игровой форме будет проходить обучение по гигиене полости рта. Закрепить навыки чистки зубов на специальном макете помогут «Зубные феи». Кроме того, гости смогут посоревноваться на трек-дороге «Шариковые гонки – пломба в зуб», которая была создана специально для экспозиции. Увлекательная игра имитирует лечение зубов. Победители соревнования получат уникальные фирменные подарки «Из Чувашии с любовью».

Напомним, еще раз про розыгрыш призов. Чтобы принять в нем участие, гостям экспозиции необходимо зарегистрироваться по QR-коду на стенде Чувашии и присутствовать на выставке в момент розыгрыша. Разыгрывать сертификаты будут ежедневно в 13.00.