Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Встречи с выпускниками в Новочебоксарской детской школе искусств

2

25 января в Новочебоксарской детской школе искусств состоялось традиционное мероприятие «Татьянин день» – встреча с выпускниками. Школу посетили выпускники разных лет, они встретились со своими преподавателями, общались друг с другом, рассказывали о себе, о своих успехах и планах.
В рамках этого мероприятия также состоялись творческие встречи со студентами Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П.Павлова и Чебоксарского художественного училища (техникума).
28 января преподаватель Чебоксарского художественного училища Шонова Ирина Анатольевна, вместе со студентами 2 курса отделения театрально-декоративного искусства, провела лекцию «Античность и античный костюм». В ходе мероприятия был показан видеоряд по истории Древнего мира. Студенты продемонстрировали костюмы данного периода. Все это сопровождалось интересным рассказом преподавателя.
Учащиеся и преподаватели Детской школы искусств получили много интересной, познавательной и полезной информации. Были заданы вопросы, как по теме лекции, так и по профессиональной ориентации учащихся: в плане перспектив выбора профессии дизайнера костюма, декорации и др.
30 января на фортепианном отделении состоялась встреча с выпускницей школы, а ныне студенткой 3 курса Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П.Павлова Екатериной Милашенко. Она выступила с концертной программой перед учащимися и преподавателями школы, которую готовит к исполнению на Межрегиональном конкурсе пианистов в городе Казани.
 

Заместитель директора по внеклассной работе М.А.Карпухова