Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Всероссийский медиаконкурс «Страна чемпионов» продолжает принимать заявки на участие

Страна чемпионов ждет заявок до 13 маяВсероссийский медиаконкурс «Страна чемпионов» продолжает принимать заявки на участие Всероссийский конкурс

Страна чемпионов ждет заявок до 13 мая


0

В преддверии чемпионата мира по футболу в целях популяризации российского спорта и достижений российских спортсменов Фонд образовательных проектов «Стратегия будущего» при поддержке Палаты молодых законодателей при Совете Федерации проводит Всероссийский медиаконкурс «Страна чемпионов».

Основными задачами конкурса являются выявление, сопровождение и поддержка активных граждан России, в том числе спортсменов, членов сборных команд, спортивных федераций, воспитанников спортшкол и спортклубов, военно-спортивных организаций и объединений, а также формирование предложений по использованию спортивных объектов чемпионата мира по футболу по его завершении и привлечение внимания к развитию массового спорта на территории Российской Федерации. 

В конкурсе могут принять участие граждане России в возрасте до 35 лет. Итоги будут подведены 3–5 июня 2018 года в Москве, награждение победителей состоится в рамках медиафорума «Страна чемпионов». В качестве призов для победителей и лауреатов конкурса предусмотрены билеты на матчи чемпионата мира по футболу, в том числе на финал чемпионата, денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей, возможность участия в работе по созданию и запуску нового телепроекта «Страна чемпионов» осенью 2018 года.

Конкурс проводится по направлениям «Видео» (номинации «Россия – страна чемпионов», «Болеем за наших», «Роль моего региона в российском спорте»), «Фото» (номинации «Россия – страна чемпионов», «Болеем за наших»), «Россия – к новым победам» (в данном направлении принимаются любительские или профессиональные журналистские очерки, эссе, публикации в интернете и проекты об использовании спортивной инфраструктуры, построенной к чемпионату мира, после мундиаля), «Рисунок» (номинации «Россия – страна чемпионов», «Я чемпион моей страны», «Вместе победим»).

Медиафорум «Страна чемпионов» пройдет в одном из субъектов России и будет включать в себя представление конкурсных работ перед известными спорт­сменами, журналистами и общественными деятелями, встречи со звездами российской эстрады, кино, телевидения и спорта, запись коллективного обращения участников конкурса с напутствием сборной России по футболу перед чемпионатом мира.

Заявки на конкурс принимаются до 13 мая 2018 года включительно. Дополнительная информация по телефону 8-901-362-80-38, а также по электронной почте: strana_chempionov@bk.ru