Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Всей семьей в галерею!

1

8 июня в России отмечается День семьи, любви и верности. Праздник учрежден депутатами Госдумы. Впервые его отмечали в 2008 году.

Как рассказали “Граням” в Мин­здравсоцразвития ЧР, главным событием станет торжественное открытие Центра восстановительного лечения ГУЗ “Республиканская детская клиническая больница” в Чебоксарах. В нем будут проходить реабилитацию дети-инвалиды вместе с родителями. А во всех лечебных учреждениях Чебоксар врачи запланировали лекции для молодых мам и пап.
В этот же день состоится вручение российских медалей “За любовь и верность” многодетным семьям. В библиотеках пройдут встречи с читателями, конкурсы рисунков среди детей, викторины и тематические часы.
В Чебоксарах в этот день даже тем, кто работает и занят, удаст­ся посетить художе­ственную галерею (отдел русского и зарубежного искусства Чувашского государственного художественного музея по ул. К.Иванова, 4) вместе с детьми. Специально для них музей откроется в 11.00 и закроется только в 19.00. Посетителям предложат экскурсию “Нам о любви поведают картины...”, а художники-педагоги Чебоксарской детской художе­ственной школы имени Элли Юрьева Наталья Сафонова и Елена Калинина с 16.00 до 19.00 проведут мастер-классы по изготовлению сувениров в технике квилинг (бумагокручение) и вышиванию атласными лентами.