Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Врачи-офтальмологи Чувашии: о серьезных нарушениях в организме могут рассказать глаза

Проверка зренияВрачи-офтальмологи Чувашии: о серьезных нарушениях в организме могут рассказать глаза офтальмологическая больница

Проверка зрения


0

Ежедневно врачи-офтальмологи Республиканской клинической офтальмологической больницы проводят осмотр более 130 пациентов с различными заболеваниями глаз.

Специалисты выделяют целый ряд заболеваний, симптомы которых напрямую связаны с органом зрения. Некоторые заболевания зрительной системы могут свидетельствовать о наличии серьезных нарушений в организме, поэтому требуют тщательной диагностики.

Глаза - это не только зеркало души, в них отражается и состояние здоровья человека. Симптомы некоторых общих заболеваний могут проявляться со стороны глаз. Одно из них - гепатит.

«Врачи делают выводы по состоянию глаз пациента. Пожелтение склер могут указывать на наличие патологии печени. Чаще всего это гепатит А, но может быть гепатит В и С, а также ряд других патологических процессов, негативно сказывающихся на работе печени. Раннее диагностирование болезней по глазам помогает провести своевременную профилактику заболеваний и предотвратить их развитие», - рассказывает заведующий поликлиникой Республиканской клинической офтальмологической больницы Светлана Иванова.

Гепатит С – это вирусное инфекционное заболевание, которое вызывает воспаление печени, зачастую приводя к ее серьезным повреждениям. Вирус гепатита С распространяется через кровь, сообщает БУ «Республиканская клиническая офтальмологическая больница» Минздрава Чувашии.