Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Волонтеры-медики Чувашии стали победителями грантового конкурса

Волонтеры-медикиВолонтеры-медики Чувашии стали победителями грантового конкурса Волонтеры-медики

Волонтеры-медики


0

С 4 по 7 апреля в Москве прошел ежегодный Всероссийский форум волонтеров-медиков. Самой многочисленной делегацией на Форуме была делегация из Чувашской Республики – участие приняли 9 участников Движения.

Форум проводился на площадке Международной выставки-форума «Россия». Волонтеры посещали различные образовательные курсы, мастер-классы, принимали участие в дискуссии и защищали свои проекты в грантовом конкурсе Росмолодежь.Гранты.

На форуме вручали награды самым активным отделениям страны.  Чувашское региональное отделение было отмечено, как одно из активных отделений в рамках реализации Всероссийской социально-профилактической программы «Здоровье суставов в надежных руках». Также был избран новый состав Координационного совета федерального штаба. В состав Совета вошел координатор регионального отделения ЧРО ВОД «Волонтеры-медики» - Игорь Юрьевич Филиппов.

Всего в грантовом конкурсе на защиту были представлены 7 проектов от Чувашского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики», по итогам которого эксперты рекомендовали к грантовой поддержке проект Бахаревой Екатерины «#Свояулыбка» на сумму 116 тыс. рублей. Цель проекта: формирование принципов гигиенического ухода за полостью рта у населения Чувашской Республики, направленное на снижение заболеваемости. В рамках проекта будет проведен цикл обучения волонтеров, на котором будут изучены вопросы о стоматологических заболеваниях и их лечение с правильным примером использования средств для гигиены полости рта. После этого волонтеры проекта будут проводить серию мастер-классов с населением.

«Очень отрадно получать такую награду для реализации проекта. До сих пор не верится, что эксперты среди большого количества проектов, высоко оценили нашу идею и дали возможность её реализовать. Уверены, что наш проект поможет улучшить здоровье населения нашей Республики», - делится впечатлениями Екатерина Бахарева, сообщает Управление Главы Чувашской Республики по молодежной политике.