Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Волгоградская милиция заведет блог в Интернете

0

Главное управление внутренних дел (ГУВД) по Волгоградской области при поддержке членов общественного совета при ГУВД для налаживания контакта с пользователями сети и улучшения имиджа милиции разрабатывает свой блог в Интернете, который будет открыт для пользователей в апреле текущего года, сообщил РИА Новости во вторник секретарь общественного совета при ГУВД по Волгоградской области Егор Козловцев.

"Сейчас в закрытом режиме идет тестирование блога, дорабатывается его концепция и технические вопросы", - сказал Козловцев.

По его словам, с инициативой открыть страничку в Живом Журнале (Livе Journal) к руководству волгоградской милиции обратились представители молодежных организаций, входящих в общественный совет при ГУВД области. В марте на заседании совета эта инициатива была одобрена и поддержана.

"Планируется, что блог станет своего рода неким электронным подразделом официального сайта ГУВД. Учитывая аудиторию блоггеров, а это в основном молодые люди, то формат блога будет существенно отличаться от официального сайта. Мы надеемся найти общий язык с этой аудиторией и на равных обсуждать не только какие-то наболевшие темы, но и организовать обратную связь с аудиторией", - сказал собеседник агентства.

В региональном ГУВД считают, что открытие блога в интернете улучшит имидж волгоградских милиционеров.

"Мы хотим показать, что милиция сегодня - это максимально открытое и прозрачное ведомство, которое всегда готово к двухстороннему диалогу", - пояснил Козловцев.

РИА "Новости"