Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Ветераны труда Чувашии смогут получать меры соцподдержки без заявления

Заседание Кабмина ЧРВетераны труда Чувашии смогут получать меры соцподдержки без заявления Ветеран труда

Заседание Кабмина ЧР


0

Кабинет Министров Чувашской Республики на очередном заседании, которое провел Глава Чувашии Олег Николаев, поддержал предоставление ветеранам труда Чувашской Республики мер социальной поддержки, в том числе в проактивном (беззаявительном) порядке.

К таким мерам относятся, в частности, ежемесячная денежная выплата и компенсация стоимости предоставления абонентской линии сети телефонной связи.

Численность ветеранов труда Чувашии на сегодняшний день составляет более 120 тыс. человек. В среднем в год звание «Ветеран труда Чувашской Республики» получают около 5 тысяч жителей республики.

Также Правительство региона одобрило изменения в Закон «О социальной поддержке детей в Чувашской Республике». Дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, наделяются правом на бесплатное однократное прохождение обучения по программам переподготовки рабочих и служащих по очной форме обучения.

В Чебоксарском муниципальном округе может открыться предприятие, производящее деревообрабатывающие станки и металлообрабатывающее оборудование. Под это выделен земельный участок площадью 5,9 га, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.