Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Утвержден перечень документов для присвоения звания "Ветеран труда"

Утвержден перечень документов для присвоения звания "Ветеран труда"Утвержден перечень документов для присвоения звания "Ветеран труда" трудовая книжка Ветеран труда

Утвержден перечень документов для присвоения звания "Ветеран труда"


0

Сегодня на заседании Правительства Чувашской Республики утвержден Порядок и условия присвоения звания и выдачи удостоверения «Ветеран труда Чувашской Республики» гражданам, имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для женщин и 45 лет для мужчин, и порядка исчисления трудового стажа.
Напомним, 7 октября Президент Чувашской Республики Михаил Игнатьев подписал Указ «О категориях граждан, имеющих право на присвоение звания «Ветеран труда Чувашской Республики». Данным Указом с 1 января 2012 года предусматривается право на присвоение звания «Ветеран труда Чувашской Республики» также лицам, имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для женщин и 45 лет для мужчин.
Подтверждают трудовой стаж трудовые книжки, трудовые книжки колхозника, военный билет, справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, справки архивов, трудовые договоры, оформленные в соответствии с трудовым законодательством.
Присвоение звания «Ветеран труда Чувашской Республики» носит заявительный характер. Заявления будут приниматься в отделах социальной защиты населения по месту жительства граждан. Для  организации работы по приему документов от граждан Минздравсоцразвития Чувашии разработана специальная электронная программа.
Благодаря Указу Президента Михаила Игнатьева дополнительно еще 26712 человек получили право на присвоение звания «Ветеран труда Чувашской Республики».  В соответствии с законом они ежемесячно могут получать 980 рублей и денежную компенсацию в размере 50 процентов оплаты услуг связи.

Минздравсоцразвития Чувашской Республики