Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Веселый праздник Широкой Масленицы в 12-й школе

IMG_3208.JPGВеселый праздник Широкой Масленицы в 12-й школе Масленица

IMG_3208.JPG

IMG_3269.JPGВеселый праздник Широкой Масленицы в 12-й школе Масленица

IMG_3269.JPG

IMG_3290.JPGВеселый праздник Широкой Масленицы в 12-й школе Масленица

IMG_3290.JPG

IMG_3386.JPGВеселый праздник Широкой Масленицы в 12-й школе Масленица

IMG_3386.JPG


0

Все дети с нетерпением ждут конца зимы, поэтому Масленица для них особенный праздник, когда забавами, песнями, шутками и прибаутками, чаепитиями с румяными блинами люди встречают весну. 

Слякотная погода не помешала народному гулянью. Веселый праздник Широкой Масленицы прошел в 12-й школе 12 марта. Гостей ждали блины, игры, песни, частушки, весёлая ярмарка. Жителей микрорайона поздравили с праздником директор школы Е.В. Крупышева, депутат государственного Совета Чувашской Республики В.Ю. Михайлов, депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов, председатель  Новочебоксарского городского совета женщин Н.Г. Добрянская и председатель ТОС «Ельниковский» В.К. Ивашкина.

Праздничное настроение создавали школьные театральные коллективы «Теремок» и «Огонёк». На интерактивных площадках дети и взрослые испытывали свою силу и ловкость в петушиных боях, блиномете, перетягиванию каната, догонялках на метле, гонках на санках и других забавах. На всех масленичных разгуляях победители получали призы: блокноты и памятные дипломы, учреждённые депутатом государственного Совета Чувашской Республики В.Ю. Михайловым. А самые активные и азартные участники праздника были отмечены сладкими призами, которые предоставила депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Н.Г. Добрянская.

И, конечно, какая Масленица без угощений - на празднике каждый желающий смог отведать вкуснейших блинов на блинной ярмарке.

Время праздника пролетело, и подошел черед проститься с Зимушкой-зимой. Вновь встав в дружный хоровод, под веселое музыкальное сопровождение было сожжено чучело Зимы. Теперь Весна полноправная хозяйка на земле.

Хочется отметить, что в этот день царила атмосфера добра и радости. Такие праздники нас делают пусть чуточку, но добрее друг к другу, а, значит, счастья и мира вокруг нас становится больше!

Татьяна САФРОНОВА