Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Вектор развития города задали на информдне

DSC_0029.JPGВектор развития города задали на информдне  информдень

DSC_0029.JPG


0

Вчера в Чувашии состоялся Единый информационный день. Информгруппы во время встречи с трудовыми коллективами поднимали три темы: о мерах по снижению напряженности на рынке труда, декларирование гражданами доходов за 2010 год и о проведении Года российской космонавтики в Чувашской Республике.
В Новочебоксарске в рамках Единого информдня в большом зале горадминистрации состоялось совещание, на котором сити-менеджер Владимир Тимофеев подвел итоги социально-экономического развития города за 2010 год и по­ставил задачи на 2011-й. Свое видение городских проблем и рекомендации по их решению изложил глава Минстроя ЧР Александр Гончаров (подробности с совещания читайте в следующем номере).
После обеда две информгруппы во главе с президентом Нотариальной палаты ЧР Елизаветой Соколовой и председателем комитета Государственного Совета ЧР по социальной политике, здравоохранению, физической культуре и спорту Ольгой Зайцевой посетили школы № 2, 3 и стоматологиче­скую поликлинику. Стоматологи, как и город, тоже подводили итоги своей работы и ставили задачи на будущее. Главный врач Лидия Яковлева отметила, что 2010-й был успешным. Поликлиника выполнила муниципальный заказ на оказание стоматологической помощи населению на 105 проц. В минувшем году здесь открылась школа здоровых зубов, совершенствовалась материально-техническая база, внедрялись информационные технологии, в том числе электронная запись к врачам. Как результат, поликлиника стала лауреатом и обладателем медали “Лучшие стоматологии Российской Федерации”. Чтобы стимулировать коллектив на дальнейшие свершения, администрация вручила переходящие вымпелы, большой и малый кубки отличившимся: отделению терапевтической стоматологии и старшей медсестре Светлане Чобайкиной.