Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На информдне разъяснили вопросы о тарифах ЖКХ

DSC_0024.JPGНа информдне разъяснили вопросы о тарифах ЖКХ информдень

DSC_0024.JPG


0

Вчера в Новочебоксарске прошел Единый информационный день. 

Республиканская информационная группа в составе заместителя начальника Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике – Чувашии Владимира Савельева, начальника управления пенсионного фонда РФ в Чувашской Республике Ивана Леонтьева, первого заместителя главы администрации города Игоря Калиниченко Новочебоксарска провели встречи с трудовыми коллективами ГУП «БОС» Минстроя Чувашии, филиала «Новочебоксарскмежрайгаз» ОАО «Чувашсетьгаз».

Владимир Соловьев рассказал о сложившейся ситуации с наркотиками в республике и городе, о недопущении распространения и потребления наркотических средств. Отметил, что каждый сможет обратиться по анонимным «Телефонам доверия» 23-01-00 (Новочебоксарский межрайонный отдел – 73-86-02 ) и сообщить информацию о фактах распространения наркотических средств, месте нахождения наркопритонов, а также получить профессиональные консультации по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых людей.

Начальник управления пенсионного фонда РФ в г.Новочебоксарск Чувашской Республике Ивана Леонтьев остановился на реализации основных направлений Стратегии развития пенсионной системы России. Подробно рассказал о совершенствовании тарифно-бюджетной политики в отношении индивидуальных предпринимателей и других категорий самозанятого населения, реформировании системы досрочных пенсий. Акцентировал внимание на  перераспределении тарифа на накопительную часть будущей пенсии, изменениях в распределительной составляющей пенсионной системы. Иван Леонтьев  отметил, что большинство граждан, имеющих право на формирование накопительной части пенсии, оказались «молчунами», то есть ни разу не выбирали управляющие компании или негосударственные пенсионные фонды. В 2014 году для них тариф страховых взносов будет перераспределен следующим образом: 2 % - на накопительную часть, 4 % - на страховую часть пенсии. Для тех граждан, которые в предыдущие годы хотя бы единожды писали заявление о выборе управляющих компаний либо негосударственных пенсионных фондов, тариф на накопительную часть пенсии по-прежнему составит 6%.

Первый заместитель главы администрации города Игорь Калиниченко осветил тему тарифов на коммунальные услуги для населения в 2013 году.

- Единственным поставщиком тепла на территории г. Новочебоксарска является ТЭЦ-3 (филиал ОАО «ТГК-5»),- отметил Игорь Борисович. - С 01.01.2013 года договора на поставку тепла потребителям города оформляются только с данной компанией, для которой установлен тариф. С учетом изменений в порядке начисления за отопление и горячую воду с 1 января 2013 года стоимость одной гКал снижена на 9,15 % и установлена в размере 1028 рублей 69 копеек (до 01.01.2013- 1132 рублей 36 копеек) с учетом исключения стоимости подготовки химической очистки воды. И в результате смены поставщика тепловой энергии произошло снижение совокупного платежа на коммунальную услугу (отопление и горячее водоснабжение) для населения города Новочебоксарска в среднем на 3%.

Комментарии

Изображение пользователя Элеонора Архонта.

 " Единственным поставщиком тепла на территории г. Новочебоксарска является ТЭЦ-3 (филиал ОАО «ТГК-5»),- отметил Игорь Борисович. - С 01.01.2013 года договора на поставку тепла потребителям города оформляются только с данной компанией, для которой установлен тариф.  "  Этот монополизм  кому-то очень  выгоден.

Изображение пользователя Элеонора Архонта.

 "...произошло снижение совокупного платежа на коммунальную услугу (отопление и горячее водоснабжение) для населения города Новочебоксарска в среднем на 3%."

   Много   ли это  для  горожан  с низкой  оплатой  труда  и  мизерными пенсиями?  Уверена,  что это очередные  временные   успокоительные.