Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Гигантское цунами накрыло Японию

Гигантское цунами накрыло ЯпониюГигантское цунами накрыло Японию япония цунами землетрясение

Гигантское цунами накрыло Японию


0

Сегодня в Японии, у побережья префектуры Мияги в 373 километрах северо-восточнее Токио, произошло сильнейшее землетрясение магнитудой 8,9 баллов. Очаг залегал на глубине 24 километров. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0. Магнитуда самого сильного повторного толчка составила 7,1.
Землетрясение вызвало цунами. В ряде районов высота приливной волны превысила десять метров. В ряде прибрежных районов тихоокеанского побережья волны смыли сотни катеров и яхт, автомобилей, жилых домов и строений. Населенные пункты, расположенные у океана, оказались почти полностью под водой. Во многих городах и странах, в том числе и в России, началась эвакуация.
Руководство Евросоюза выразило в пятницу солидарность с народом и правительством Японии, заявив о готовности оказать стране любую необходимую помощь.
Самое сильное землетрясение в Японии было в1923 году. Тогда была разрушена половина Токио, погибло 150 тыс. человек. На данный момент погиб 61 человек

Комментарии

Изображение пользователя НеПрохожий.

Там через год все будет в порядке, а у нас все хуже и хуже и без землетрясения.
Изображение пользователя romenof.

конец света прямо