Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В трех округах Чувашии появятся отдельные посты пожарных частей

0

На территории деревни Ягунькино Аликовского округа будет создан отдельный пост пожарной части № 25, который обеспечит безопасность 13 населенных пунктов с населением в 976 человек; на территории села Большая Шатьма Красноармейского округа – пост пожарной части № 32, который охватит 14 населенных пунктов с населением в 1307 человек; на территории села Анастасово Порецкого округа – пост пожарной части № 38, который обеспечит безопасность 16 населенных пунктов с населением в 2153 человек.

Ранее Глава республики Олег Николаев отметил, что в Чувашии большое внимание уделяется техническому оснащению пожарных и спасателей. Практически полностью обновлен парк пожарных автоцистерн.

На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики принято постановление о внесении соответствующих изменений в перечни обособленных подразделений противопожарной службы Чувашской Республики и организаций, находящихся в ведении исполнительных органов Чувашской Республики, в которых в обязательном порядке создается пожарная охрана, содержащаяся за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики.

 «Создание новых постов повысит уровень безопасности 40 населенных пунктов», – подчеркнул председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергей Павлов.

Штатная численность работников противопожарной службы Чувашской Республики увеличится на 15 человек с 315 до 330. 

В республиканском бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов учтены финансовые средства на оплату труда  работников вновь создаваемых отдельных постов в размере 7,6 млн рублей, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.