Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Самару, Саратов и Уфу полетим с авиакомпанией Tatarstan Air

0

По данным РИА «Федерал Пресс.Приволжье», авиакомпания «Татарстан» выиграла конкурс Росавиации на осуществление межрегиональных льготных авиаперевозок в ПФО. Мы уже сообщали о том, что Чувашия также участвует в проекте по льготной перевозке авиапассажиров в Самару, Саратов и Уфу.

Информационное агентство также сообщает, что «победитель конкурса по выбору компании-оператора проекта, авиакомпания «Татарстан», станет консолидатором пула авиакомпаний, которые также участвовали в конкурсе и теперь будут подрядчиками казанского перевозчика. 

Кроме «Татарстана» в конкурсе участвовали UTair, ФГУП Международный аэропорт «Оренбург» и ЗАО «Авиа Менеджмент Групп» (проект воздушного такси Dexter).

Наша справка: Авиакомпания «Татарстан (Tatarstan Air)» осуществляет авиаперевозки из Казани по России и в страны СНГ, международные чартеры по курортным направлениям. Образована в 1999 году. Официальный cайт авиакомпании: www.tatarstan.aero Самолетный парк: Airbus A319, Boeing 737-300, Boeing 737-400, Boeing 737-500, Туполев Ту-154 

Авиарейсы внутренние: Анапа, Волгоград, Краснодар, Минеральные Воды, Москва, Нижневартовск, Нижнекамск, Нижний Новгород, Орск, Пермь, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Самара, Сочи, Уфа. 

Авиарейсы в страны СНГ: Баку, Душанбе, Ереван, Симферополь, Ташкент, Худжанд 

Авиарейсы международные: Анталья, Барселона, Бургас, Варна, Ираклион, Пула, Стамбул, Тель-Авив, Хургада, Шарм-эль-Шейх.