Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Роще обновят детскую площадку

1

Вопросом  благоустройства особо охраняемой природной территории — парка культуры и отдыха “Ельниковская роща” — администрация города, похоже,  занялась всерьез. Ее будущее обсудили на еженедельном совещании  с руководителями структурных подразделений.

По словам директора парка Петра Козлова,  в нынешнем году капитально отремонтировали четыре аттракциона, затратив 120 тысяч рублей из собственных доходов. Несмотря на кризис, пояснил он, учреждению удалось за полгода заработать свыше 870 тысяч рублей, что на 143 тысячи больше, чем в прошлом году.
Предстоит сделать еще больше. Например, полностью переоборудовать детскую площадку. Представители Чебоксарского завода игрового спортивного оборудования с выходом на место посмотрели, как сделать ее не только привлекательной, но и без­опасной. Появятся новые скамейки на танцевальной площадке — на помощь придут строительные организации города.
А вот насчет обновления парка новыми саженцами дуба речь пока не идет, хотя ежегодно под топор дровосека попадают 8-9 старых деревьев, нередко вековых.