Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Ход ремонтных работ в Ельниковской роще Новочебоксарска проинспектировали уполномоченные органы

ИнспекцияХод ремонтных работ в Ельниковской роще Новочебоксарска проинспектировали уполномоченные органы Ельниковская роща

Инспекция


0

Глава администрации Новочебоксарска Дмитрий Пулатов проинспектировал ход ремонтных работ на территории Ельниковской рощи, где проводятся благоустройство в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

На сегодняшний день подрядная организация  ООО «Стройтрест» подготовила основание для новых пешеходных дорожек возле детского городка безопасности и недалеко от аттракционов, которые будут выложены из брусчатки. Также началась укладка  асфальтового покрытия. «Параллельно ведется заказ малых архитектурных форм для последующей установки», - отметил представитель подрядной организации.

В рамках благоустройства в текущем году согласно контракта предусмотрены обустройство амфитеатра, пешеходных тротуаров и дорожек с покрытием из асфальтобетона и брусчатки с установкой бортовых камней,  малых архитектурных форм, фонарей и светильников и др.

Благоустройство парка культуры и отдыха стало возможным, благодаря федеральному  гранту. По итогам Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах в 2022 году одним из победителей признан Новочебоксарск. Конкурс включен в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».  Новочебоксарску предоставлен грант на сумму 106 млн. рублей, на эти средства реализуется первый этап благоустройства Ельниковской рощи.

Подрядчик планирует завершить благоустройство объекта в установленные сроки, сообщает администрация Новочебоксарска.