Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В республики открылась новая микрохирургическая операционная

qw06.jpgВ республики открылась новая микрохирургическая операционная медицина зрение здоровье

qw06.jpg


0

30 ноября в Республиканской клинической офтальмологической больнице открылась новая микрохирургическая операционная. Почетную миссию по перерезанию ленточки выполнила министр здравоохранения и социального развития Чувашии Венера Муллина: «Открытие микрохирургической операционной в Республиканской клинической офтальмологической больнице - это новый этап в оказании жителям Чувашии высокотехнологичных видов медицинской помощи. Вся система оказания офтальмологической помощи теперь сконцентрирована на базе одной клиники. Переступив порог этой больницы, пациент может получить и первичную, и специализированную, а теперь еще и высокотехнологичную медицинскую помощь».
Теперь жителям Чувашии станет доступной высокотехнологичная хирургия переднего и заднего отрезка глаза. Операции будут проводиться на новейшем оборудовании - витреоретинальном комбайне и эндолазере.
Применение современных технологий и высокотехнологичной хирургической аппаратуры позволит лечить пациентов с самыми тяжелыми формами отслойки сетчатки, при кровоизлияниях в стекловидное тело глаза, пролиферативной диабетической ретинопатии, последствиях травмы, которые традиционно считаются неоперабельными.
Одновременно можно будет проводить ультразвуковую факоэмульсификацию катаракты с помощью встроенной в комбайн системы по методике торсионного ультразвука.
Клиника также в своем арсенале имеет современный микроскоп с возможностью видеозаписи и трансляции проводимых вмешательств.
Жителям Чувашии все виды помощи с применением методик витреоретинальной хирургии будут оказываться бесплатно при наличии направления от окулиста по месту жительства.

Минздравсоцразвития Чувашии