Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Завтра в Чебоксарах на трассу выйдут троллейбусы здоровья

1

    Завтра, в Международный день борьбы с наркоманией - 26 июня, в рейсы отправятся «троллейбусы здоровья».
    Троллейбусные маршруты №1, №15, №18 будут украшены плакатами антинаркотической направленности, а также в них будет организована раздача информационного, справочного, агитационного материала для пассажиров, пропагандирующего здоровый образ жизни.

    Максимально информировать жителей города о вреде употребления различных наркотических средств, повысить гражданскую ответственность за здоровье детей и подростков, оградить их от «торговцев смертью» - вот основные цели акции, проводимой администрацией Калининского района совместно с Управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике.
    Активная молодежь района отправится по пути следования троллейбусов с остановок «Железнодорожный вокзал» и «Энергозапчасть». В ходе поездки ребята будут распространять среди пассажиров флаеры с информацией о том, что делать, если близкий человек является наркоманом, как распознать человека, злоупотребляющего наркотиками, куда обратиться, если вы или ваши дети стали жертвами распространителей наркотических веществ.
    Старт акции 26 июня, в 9:30, на Красной площади г. Чебоксары.
    Сегодня наркомания - одна из самых тяжелых «болезней» нашего общества. Для того чтобы защитить население от этой страшной социальной беды, органы власти проводят большую работу. По мнению специалистов, одна из самых успешных форм работы – профилактика наркомании, и прежде всего, в молодежной среде.
    Сегодня необходимо предложить юному поколению альтернативу кажущейся «легкой жизни», изменить сознание, когда подросток будет понимать, что есть занятие интереснее, чем увлечение пагубными привычками, привлечь к здоровому образу жизни, создать условия для занятий физкультурой и спортом.
    Мы хотим жить в красивой, здоровой, счастливой, благополучной стране, где нет места наркомании. За молодым, здоровым поколением – прекрасное будущее России, сохранить которое наша общая задача.
Калининский район г.Чебоксары