Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В рамках Года учителя объявлен конкурс среди учителей на лучший открытый урок по выборам в органы местного самоуправления

0

Центральная избирательная комиссия Чувашской Республики в соответствии со сводным планом основных мероприятий по повышению правовой культуры избирателей на 2010 год, в рамках Года учителя, объявляет конкурс среди учителей общеобразовательных учреждений на лучший открытый урок по выборам в органы местного самоуправления. К участию в конкурсе приглашаются учителя общеобразовательных учреждений Чувашской Республики. Конкурс проводится с целью актуализации интереса педагогов к избирательному праву, избирательному процессу, реализации творческого потенциала преподавателей по формированию у учащихся правовой культуры и воспитания гражданской ответственности. Конкурс проводится с 1 марта по 30 ноября 2010 года.

Конкурсная работа должна представлять собой план урока и подробный отчет о проведенном открытом уроке либо цикле открытых уроков, раскрывающих систему и порядок формирования органов местного самоуправления муниципального района, городского округа, сельского (городского) поселения.

Также объявлен республиканский конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу по истории выборов в муниципальном районе, городском округе, который проводится в целях изучения истории выборов в Чувашской Республике, выявления и подготовки к обнародованию ценных документов по истории выборов. Конкурс проводится с 1 марта по 31 октября 2010 г. Для участия в конкурсе необходимо представить материалы, подготовленные на основе архивных документов: отражающие историю избирательных кампаний, проводимых на территории отдельного взятого города, района; деятельность избирательных комиссий, включая дореволюционный и советский периоды; освещающие ход и проведение избирательных кампаний в средствах массовой информации различных временных периодов; предвыборные материалы одного из уровней выборов на протяжении десятилетий и др.

Источник.