Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В "Радуге" состоялся концерт лауреата международных конкурсов "Скерцо-ансамбля"

DSC09153_1.jpgВ "Радуге" состоялся концерт лауреата международных конкурсов "Скерцо-ансамбля"

DSC09153_1.jpg


0

26 февраля в КВЦ «Радуга» с праздничной программой выступили юные таланты Чебоксарской детской музыкальной школы №4 им. Ходяшевых.
Впервые в музее выступил лауреат и дипломант международных конкурсов в Санкт-Петербурге, Самаре Сочи, Кирове «Скерцо-ансамбль». Руководитель коллектива – заслуженный работник культуры Чувашской Республики Надежда Соловьева – соединила главный инструмент ансамбля – благородную виолончель – в удивительное созвучие с флейтой, гуслями звончатыми, бубном.
В концерте прозвучали разные по настроению и стилю произведения: рекрутская песня «Поле широкое» была наполнена не выразимой словами грустью; «Самба» Луиджи зажигала в сердцах радость; композиция Пьяцолла «Танго. Плюс ультра» напомнила историю жизни, в которой неистово сменяют друг друга печальные и светлые ноты.
Концерт в «Радуге» собрал более 100 зрителей, среди них были не только взрослые ценители музыки, но и дети. Все они были покорены красотой звучания виолончели, богатой гаммой эмоций, которые способен передать этот инструмент. Самые бурные аплодисменты вызвала прославленная мелодия «В пещере горного короля» Грига: маленькие посетители почувствовали себя в настоящей сказке, а их родители словно ощутили атмосферу классического театра.
В следующее воскресенье, 4 марта в КВЦ «Радуга» состоится концерт в исполнении ансамбля флейтистов «Dolce» Чебоксарской детской музыкальной школы им. С.М. Максимова, руководитель – заслуженный работник культуры России и Чувашии Анжела Сидорова. Начало в 13.00, вход свободный. 

КВЦ "Радуга"