Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Чебоксарах открывается выставка "Поэзия цветов"

1-65-big.jpgВ Чебоксарах открывается выставка "Поэзия цветов" Выставка

1-65-big.jpg


0

 

Сегодня, 14 марта, в Чебоксарах в галерее "6х7" открывается выставка акварельных и живописных работ Светланы Гордеевой. Экспозиция "Поэзия цветов" объединила два главных увлечения автора - рисование и поэзию, передаёт корреспондент ИА REGNUM. Мартовский вернисаж посвящен всем женщинам.

Это первая персональная выставка, объединившая 25 лучших работ. Цветы, по мнению автора, вдохновляли и вдохновляют всегда. "Пожалуй, это самые загадочные на планете создания. На первый взгляд, они не имеют особенной задачи - просто радуют глаз. Но вместе с тем они наполняют жизнь человека истинной радостью. Не случайно цветы всегда сопровождают наши праздники", - говорит художница.

Рисованием, как и поэзией, Светлана Гордеева увлеклась еще с детства. Цветам посвящено также много стихов. В поэзии она чувствует себя более уверенно, ежегодно выпуская сборники стихов. В рамках открытия выставки автор зачитает собственные стихи к "цветочным" работам, чувашский вариант представит переводчик Валерий Кошкин.

Справка ИА REGNUM. Светлана Гордеева родилась в 1968 году в селе Комсомольское. В 1986 году окончила художественное училище в Гомеле, в 2001 году - Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева (факультет русской филологии). С 2000 года является членом Союза журналистов России, с 2010 года - членом Союза писателей России.