Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В "Радуге" наградили победителей конкурса "Великие сыны России - Михаил Кутузов"

0

В культурно-выставочном центре "Радуга" состоялся открытый тур и награждение победителей конкурса "Великие сыны России - Михаил Кутузов" в категории 3-5 классы.
На конкурс среди младших школьников поступило более 40 работ из Чебоксар и Новочебоксарска и районов Республики. Из их числа в отборочный тур были выбраны 8 лучших работ, и в "Радуге" авторы соревновались за призовые места.
Жюри и гости конкурса были поражены разнообразием творческих подходов к теме о роли личности Кутузова и его эпохи в судьбе страны. Военная и дипломатическая деятельность М. И. Голенищева-Кутузова, отражение его образа в различных видах искусства, образ женщины в период Отечественной войны.
Юные авторы представили компетентные выступления, содержательные и яркие презентации по заявленным темам и глубокое знание обширного материала исследований.
Первое место заслужили 3 участника конкурса. Идрисов Тимур (5 кл. Лицей №44) открыл конкурс стройным докладом о государственной деятельности Кутузова, Петров Даниил (5 кл. СОШ №59) увлек присутствующих рассказом о гусарах, Морозова Ксения (3 кл. СОШ №18) восхитила всех своим стихотворением о Михаиле Илларионовиче Кутузове.
 

КВЦ "Радуга"