Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В общеобразовательных учреждениях Новочебоксарска проходит республиканская акция "Милиция и дети"

0

С 24 февраля по 24 марта в общеобразовательных учреждениях города проходит республиканская акция "Милиция и дети". Приоритетными задачами данной акции являются: организация мероприятий по разъяснению уголовного, гражданского, процессуального, административного законодательства с обучающимися школ, совместно с представителями правоохранительных органов, формирование среди детей и подростков позитивного правосознания, предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защита их прав, оказание им социально-правовой помощи.

Группы, состоящие из инспекторов ОПДН ОВД, участковых уполномоченных милиции ОУУМ, оперуполномоченных уголовного розыска ОУР, следователей СО, инспекторов ОГИБДД, работников медико-педагогического центра, подростковых наркологов ГУЗ "НГНД" и сотрудников УФСНК ЧР по г. Новочебоксарск прочитают лекции в 5-11 классах, ответят на вопросы школьников, проведут индивидуальные работу с учащимися, находящимися в трудной жизненной ситуации, склонными к правонарушениям.

В ходе акции оказывается реабилитационная поддержка подросткам. Администрация школ, социальные педагоги, психологи, классные руководители посещают семьи, проводят индивидуальные беседы с учащимися, встречаются с родителями. Привлекаются к профилактической работе и ТОСы. Председатели принимают участие в заседании школьных Советов профилактики, проводят беседы с подростками, посещают семьи.

Источник.