Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске с Днем героев Отечества поздравили Героев соцтруда, Почетных граждан города

Поздравления принимают Александр Александрович Колыванов...В Новочебоксарске с Днем героев Отечества поздравили Героев соцтруда, Почетных граждан города День Героев Отечества

Поздравления принимают Александр Александрович Колыванов...

... и Аркадий Алексеевич Алексеев.В Новочебоксарске с Днем героев Отечества поздравили Героев соцтруда, Почетных граждан города День Героев Отечества

... и Аркадий Алексеевич Алексеев.


0

В преддверии Дня героев Отечества в Новочебоксарске торжественно  поздравили Героев социалистического труда и Почетных граждан города - Александра Александровича Колыванова и Аркадия Алексеевича Алексеева. 

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Ольга Матина, депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Сергей Исаев и директор Новочебоксарского комплексного центра социального обслуживания населения Елена Шашкарова вручили подарки от главы Чувашии и администрации города героям.

Александр Колыванов принимал активное участие в запуске и работе цеха № 55 "Химпрома", а затем перешел в цех № 83 третьего производства, где занимался выпуском химического оружия. Он внедрил ряд предложений, которые способствовали совершенствованию технологии производства и улучшению условий труда для рабочих. За выдающиеся успехи в выполнении специального задания правительства СССР, в 1974 году Александру Колыванову было присвоено звание Героя Социалистического Труда, а также вручены орден Ленина и золотая медаль "Серп и Молот". Александр Колыванов также был депутатом Верховного Совета СССР 10 созыва от Чувашии и продолжал работать на "Химпроме" до выхода на пенсию. Он также достиг высоких результатов в спорте, получив звание мастера спорта по городкам.

Аркадий Алексеев работал на строительстве Новочебоксарского химического комбината и много лет занимал должность прораба и бригадира стройуправления-43. В его трудовой книжке значатся всего две записи: о приеме на работу в стройтрест № 4 и об увольнении по достижении пенсионного возраста. Но на страницах наград и поощрений нет пустого пространства - среди них запись о присвоении высокого звания Героя Социалистического Труда, а также ордена Ленина и золотой медали "Серп и Молот". Бригада Аркадия Алексеева активно участвовала в строительстве различных объектов, таких как Дворец культуры "Химик", медсанчасти и поликлиники, детская музыкальная школа, спорткомплекс, спортшкола №1, кинотеатр "Атăл", завод "Ремстроймаш", фабрика "Пике", автобаза №6, Центр развития творчества детей и юношества и многие другие.