Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске разыграны медали юношеского Гран-при по бадминтону "Весна Чувашии"

0

В Новочебоксарске на прошлой неделе прошли Всероссийские соревнования "Весна Чувашии" юношеской серии "YONEX Гран-при 2009/2010 гг." по бадминтону. В соревнованиях приняли участие 66 спортсменов из Уфы, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Казани, Московской и Ленинградской областей.

Чувашию представляли спортсмены Чебоксар, Новочебоксарска и поселка Сосновка. Медали разыгрывались в трех возрастных группах среди спортсменов 15-16, 14-13, 12 лет и моложе в мужском и женском одиночном, парном и смешанном парном категориях.

Среди юношей 1998 г.р. и моложе успешно выступил воспитанник столичной ДЮСШ №1, подопечный Григория Сергеева. Так, 12-летний Дмитрий Соколов завоевал золотые медали в одиночном разряде и в паре с новочебоксарцем Даниилом Протопоповым – бронзовым призером одиночного разряда. Позже Даниил Протапопов в паре с Ксенией Власовой пополнил свою копилку еще одной бронзовой наградой. Бронзовыми призерами мужской парной игры также стали юные чебоксарцы Евгений Егоров и Андрей Порфирьев.

В группе спортсменов 1996 г.р. в одиночном и парном разрядах юноши остались без медалей, у девушек в "одиночке" бронзовую медаль завоевала Кристина Вырвич из Новочебоксарска, и она же в паре с Яной Туринге одержала победу в парной игре, в миксте с коллегой из Нижнего Новгорода Андреем Шерстневым завоевала бронзовую награду.

В споре среди 15-16 летних спортсменов, к сожалению, хозяева зала остались вне пьедестала почета.

Источник.