Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске прошла акция по сбору гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР

Поддержка ВС РФВ Новочебоксарске прошла акция по сбору гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР #ЧувашияДонбассу

Поддержка ВС РФ


0

14 марта в Новочебоксарске прошла акция – сбор гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской Народных Республик. Более 100 новочебоксарцев, общественных организаций, члены клубов пришли оказать помощь. В этот день были собраны продукты, вещи первой необходимости, предметы личной гигиены, игрушки и канцтовары детям.

Активное участие приняли члены новочебоксарского отделения Союза женщин Чувашии. «Мы слышали, что по стране проходит сбор гуманитарной помощи жителям Луганской и Донецкой народных республик, и ждали, когда такая акция начнется и в нашем городе. Поэтому с трепетом восприняли новость о ней. Мы собрали деньги и купили на них продукты: крупы, макаронные изделия, консервы, муку, масло, соль», – рассказала председатель женского клуба «Золотой возраст» Любовь Алексеева.

Глава администрации города Новочебоксарска Дмитрий Пулатов поблагодарил горожан за активное участие, за то, что они не остаются равнодушными.

«Каждый день проходят различные акции поддержки жителей Луганской и Донецкой народных республик. В минувшие выходные в поддержку российских военных автомобилисты города выстроились в знак Z. Такими действиями мы показываем, что поддерживаем принятое нашим Президентом решение. Наши военнослужащие борются с нацизмом. Мы за них переживаем. И сегодня мы объединились, чтобы поддержать их. А наша сила – в единстве. Наши родные и близкие живут на Украине. В Днепропетровске находится моя родная сестра. Я с ней регулярно созваниваюсь и понимаю, насколько это страшно, когда летят пули, взрываются бомбы, а ты не можешь ничего сделать. В такие трудные минуты как никогда важно протянуть руку помощи», – вице-спикер Госсовета Чувашии Ольга Петрова.

«Я благодарна каждому, кто пришел сегодня для того, чтобы оказать гуманитарную помощь жителям ЛНР и ДНР. Собранный груз в ближайшее время будет отправлен в пункты временного размещения эвакуированных граждан Донбасса. Мы своих не бросаем. Сбор продуктов и предметов первой необходимости продолжится в Центре социального обслуживания населения Новочебоксарска (ул. Солнечная, д. 13, корп.2) и в ДК «Химик» (ул. Винокурова, 12)», – добавила Председатель Новочебоксарского городского отделения Союза женщин Чувашии Наталия Добрянская.