Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Строители Чувашии восстановили еще один жилой дом в Мариуполе

Дом в МариуполеСтроители Чувашии восстановили еще один жилой дом в Мариуполе #ЧувашияДонбассу

Дом в Мариуполе


0

ООО «РКС-НР» с привлечением НО «Республиканского фонда многоквартирных домов» Чувашской Республики завершило восстановление еще одного многоквартирного жилого дома в Мариуполе.

Здание находится на одном из бульваров Жовтневого района города, где в период активной фазы СВО велись тяжелые ожесточенные бои. По итогам технической экспертизы дом был признан аварийным из-за разрушений конструктива.

Строители восстановили конструктив здания, отремонтировали кровлю, заменили окные и дверные блоки. В доме был выполнен капремонт систем вентиляции, газоснабжения, отопления, электроснабжения.Также отремонтированы места общего пользования и проведена реставрация и покраска фасада.

На первом этаже дома, где расположены коммерческие помещения, заработал продуктовый супермаркет для комфорта и удобства горожан. 

Напомним, Чувашия взяла обязательства по восстановлению 10 многоквартирных домов в Мариуполе Донецкой Народной Республики.

«Работы в 4 домах в настоящее время завершены, в 6 домах они закончатся до конца текущего года. К работам привлечено порядка 150 человек и 6 единиц техники», - уточнил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Михаил Коледа, сообщает Минстрой Чувашии.