Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске предстанет перед судом генеральный директор фирмы, по вине которого женщина лишилась пальцев

0
В Чувашии перед судом предстанет генеральный директор фирмы, обвиняемый в нарушении правил охраны труда, в результате чего его подчиненная лишилась четырех пальцев.

 

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего генерального директора одной из коммерческих организаций. Ему предъявлено обвинение в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью человека.

По версии следствия, 26 сентября 2014 года в городе Новочебоксарске обвиняемый допустил 57-летнюю подчиненную сотрудницу к работе на деревообрабатывающем станке в производственном цеху, допустив при этом ряд нарушений правил техники безопасности. В частности, он не провел с работницей инструктаж по охране труда, не обучил ее безопасным методам и приемам выполнения указанного вида работ со стажировкой и проверкой полученных знаний, а также не обеспечил соответствующий контроль за выполнением ею своих трудовых обязанностей. В результате в ходе распиловки пиломатериала на указанном оборудовании ей оторвало четыре пальца левой кисти.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено мировому судье для рассмотрения по существу.