Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Чувашии подвели итоги конкурса социальных проектов в области охраны труда

Подведение итоговВ Чувашии подвели итоги конкурса социальных проектов в области охраны труда охрана труда

Подведение итогов


0

18 ноября состоялся конкурсный отбор социальных проектов в области охраны труда для предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики некоммерческим организациям.

Данный конкурс проводится ежегодно в целях привлечения внимания к вопросам охраны труда, снижения уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, предупреждения нарушений требований законодательства о труде и об охране труда, а также пропаганды безопасного труда и высокой культуры производства.

На реализацию социальных проектов некоммерческим организациям из республиканского бюджета Чувашской Республики в 2022 году выделено 224,0 тыс. рублей. 

Для участия в конкурсе некоммерческие организации представляют социальный проект, который оценивается по соответствующим критериям: осуществление некоммерческой организацией уставной деятельности; количество социальных проектов в области охраны труда, реализованных за период деятельности некоммерческой организации; соответствие целей, мероприятий проекта приоритетным направлениям; наличие и реалистичность значений показателей результативности реализации проекта; актуальность темы и т.д.

В 2022 году по результатам изучения и оценки представленных материалов для участия в конкурсе был признан один победитель – Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр «Безопасность труда» с проектом «Обучающие семинары по охране труда: «Об изменениях в трудовом законодательстве по охране труда».

Целью данного проекта является проведение обучающих семинаров в муниципальных и городских округах Чувашской Республики; проведение консультаций, круглых столов по вопросам охраны труда; разработка и тиражирование Памятки «Порядок приема на работу» (в части охраны труда); оказание практической помощи в разработке локальных нормативных актов по охране труда в организациях. Данным проектом запланировано охватить порядка 1000 человек республики, сообщает Минтруда Чувашии.