Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске появится новый микрорайон

3

    На въезде в город Новочебоксарск со стороны столицы республики должен появиться новый жилой микрорайон. Вчера, 15 апреля 2010 года, под председательством главы города Новочебоксарска – председателя Собрания депутатов Михаила Козлова состоялись публичные слушания по проекту его планировки. Проект разработан институтом "Чувашгражданпроект".

     Будущий IX микрорайон Западного жилого района города занимает территорию 28,99 га и граничит: с севера – с ул.Советская, с востока – с ул.Воинов-Интернациоанлистов, с юга – с ул. 10-й Пятилетки, с запада – с участком, отведенным под строительство торгово-развлекательного центра, который в свою очередь примыкает к территории транспортной развязки при пересечении ул.Советской и автодороги Вятка.
     Жилые дома планируется построить переменной этажности, с использованием индивидуальных проектов новой серии панельного домостроения. В домах вдоль ул.Советская и на углу пересечения ул. 10-й Пятилетки и ул.Воинов-Интернационалистов предполагается разместить встроено-пристроенные предприятия обслуживания. Основой планировочной композиции станет  пешеходный бульвар в центре микрорайона в виде замкнутого кольца, в пределах которого будут размещены все  детские дошкольные учреждения и школа на 800 мест. Общая площадь жилого фонда в микрорайоне составит более 200 тыс. кв.м.
Администрация г. Новочебоксарска