Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске почтили память воинов-афганцев

0

15 февраля в Новочебоксарске на Алле Славы прошел митинг по случаю 21-й годовщины вывода советских войск из Афганистана.

Глава администрации города Новочебоксарска Вениамин Артемьев в своем выступлении отметил: "За время Афганской войны на полях сражения побывали 424 молодых ребят из Новочебоксарска, были ранены в боях – 33, погибли 14 новочебоксарцев. Двадцать человек навсегда остались инвалидами. И это не просто цифры. Это болью отзывающаяся рана, до сих пор не заживающая в сердцах матерей, жен, сестер и близких, тех, кто отдал свою жизнь, доблестно и честно выполняя долг перед Отечеством. Очень ценно в наше время то, что молодое поколение чтит память погибших в локальных войнах". Заместитель военного комиссара города Новочебоксарска, подполковник Сергей Баранов вручил группе воинов-интернационалистов юбилейные медали.

Собравшиеся минутой молчания почтили память земляков, погибших в горячих точках. Торжественное мероприятие завершила церемония возложения цветов к памятнику воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Источник.