Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске пенсионеры начали подготовку к Новому году

Подготовка к Новому годуВ Новочебоксарске пенсионеры начали подготовку к Новому году Реализация нацпроекта

Подготовка к Новому году


0

В рамках реализации мероприятий федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в творческой мастерской клубного пространства «Мой социальный центр» руководитель клуба «Мастерица» Ирина Горшкова затронула тему подготовки к Новогоднему празднику. Она предложила участникам клуба смастерить елочную игрушку «Ангелочек».

В начале занятия Ирина Вениаминовна, продемонстрировала пошаговую последовательность изготовления игрушки. Для работы участницам клуба понадобились: ёлочный шарик, лента с проволочным краем, лента атласная, синильная проволока, стразы декоративные. Казалось такую красоту непросто сделать, но под чутким руководством Ирины Горшковой, рукодельницы справились с поставленной задачей, у каждой в руках был очаровательный и милый ангелочек со своим характером.

Все участники занятия творчески подошли к выполнению работы: красивые, светлые, нежные ангелочки не только украсят наши ёлки, но будут хорошим новогодним подарком для близких и родных. Они будут рады, зная, что каждая фигурка сделана с любовью, сообщает БУ Чувашской Республики «Новочебоксарский комплексный центр социального обслуживания населения».