Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Строительство крытого катка в микрорайоне "Новый город" продолжается

КатокСтроительство крытого катка в микрорайоне "Новый город" продолжается Реализация нацпроекта

Каток


0

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в столице Чувашии возводится крытый каток с искусственным льдом. Строительство объекта ведется в стремительно развивающемся микрорайоне «Новый город».

На сегодняшний день подрядчик занимается устройством кровли спорткомплекса – монтируются ограждения и ведется утепление. Продолжаются работы по прокладке электрокабелей, обустройству входных групп, нанесению огнезащитного состава на металлический каркас здания.

Кроме того, внешний облик крытого катка теперь дополняют витражи - остекление идет полным ходом.

Напомним, в состав будущего объекта спорта войдут: ледовое поле, раздевалки, зал хореографии, медицинский кабинет, помещения для проката коньков и многое другое.

«Развитие спортивной инфраструктуры является необходимым условием для развития массового спорта и спорта высших достижений. Каждый новый объект спорта мотивирует и приобщает к регулярным занятиям спортом с самого раннего детства. А вместе с подрастающим поколением в активный и здоровый образ жизни вовлекаются и взрослые», - отмечает министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, сообщает Минспорта Чувашии.